* Marylin de Los Puertos - Evangelia Kranioti * * Idle - Raia Al Souleiman *  * Izlaz u slučaju opasnosti - Vladimir Tagic *  * Single Stream - Paweł Wojtasik, Toby Lee, Ernst Karel * * Blood Brothers - Marco Espirito Santo * * Obiekt - Paulina Skibinska * * Sthorzina - Dan Radu Mihal * * Courir après - Lucie Plumet * * El enemigo - Aldemar Matias * * Le mal du citron - Jeremy Rosenstein e Kaspar Schiltknecht * * En aout - Jenna Hasse * * Discipline - Christophe M. Saber * * The chicken - Una Gunjak * * Léone mère & fils - Lucile Chaufour * * Ramona - Andrei Cretulescu *   Read more...
* VENERDI 31 LUGLIO * * VIA SANTA CHIARA (IMPERIA - PARASIO) * * IRANIANO * * MERHAN TAMADON * * FRANCIA / SVIZZERA 2014 * * 105 MIN * Read more...
* SABATO 1 AGOSTO * * ORE 21.30 * * PIAZZA SAN TOMMASO (DOLCEDO) * * ZIVAN MAKES A PUNK FESTIVAL * * OGNJEN GLAVONIC * * SERBIA 2014 * * 64 MINUTI * Read more...

film selezionati

| Stampa |

 

 

IL CAPO
di Yuri Ancarani (Italia 2011 – 15 minuti)
Produzione: N.O. Gallery

TUBA ATLANTIC
di Hallvar Witzø (Norvegia 2010 – 25 minuti)
Produzione: Den Norske Filmskolen

RIVER RITES
di Ben Russell (Stati Uniti / Suriname 2011 – 11 minuti)
Produzione: Ben Russell

LES ENFANTS DE LA NUIT 
di Caroline Deruas (Francia 2011 – 26 minuti)
Produzione: Les films au long cours

GUEST
di Ga Eun Yoon (Corea del Sud 2011 – 20 minuti)

SACHA L’OURS 
di Henri Desaunay (Francia 2011 – 11 minuti)
Produzione : Salaud Morisset Production

MANDALA MON AMOUR
di Charlotte Beaudoin Pelletier (Canada 2011 – 6 minuti)
Produzione : Kino Montréal

LA FRANCE QUI SE LEVE TOT
di Hugo Chesnard (Francia 2011 – 20 minuti)
Produzione: Butterfly Productions

DERRIERE MOI LES OLIVIERS
di Pascale Abou Jamra (Libano 2011 – 20 minuti)
Produzione : ALBA

ARMADINGEN
di Philipp Käßbohrer (Germania 2011 – 24 minutes)
Produzione: Bildundtonfabrik

BAGGAGE
di Danis Tanovic (Bosnia Herzegovina / Italia 2011 – 27 minuti)

SILENT RIVER 
di Anca Miruna Lazarescu (Germania / Romania 2011 – 30 minuti)
Produzione: Strada Films

CUANDO SEA GRANDE
di Jayro Bustamante (Francia / Guatemala 2011 – 13 minuti)
Produzione: Takami Productions / La Casa de Produccion

RAJU
di Max Zahle (Germania 2010 – 24 minuti)
Produzione:  Hamburg Media School, Filmwerkstatt

LES MEUTES 
di Manuel Schapira (Francia 2011 – 14 minuti)
Produzione: Iconoclast / Bizibi

LAST FRAGMENTS OF WINTER
di Edmund Yeo (Malesia 2011 – 24 minuti)
Produzione: Ming Jin Woo